Рейтинг@Mail.ru
Захарова ответила главе MI6, призвавшему россиян к сотрудничеству - РИА Новости, 19.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова ответила главе MI6, призвавшему россиян к сотрудничеству

Захарова напомнила Ричарду Муру, что служба MI6 первыми уничтожает тех, кто ей доверился

© Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале ответила главе британской MI-6 Ричарду Муру, призвавшему россиян сотрудничать с разведслужбой и положить конец "кровопролитию".
Она напомнила, что "глава британской MI-6 Ричард Мур призвал россиян сотрудничать с разведслужбой и положить конец "кровопролитию", по его словам, у России мало шансов восстановить свои позиции на Украине". Захарова также привела цитату Мура, где он приглашает россиян "поступить так же, как поступили другие за последние 18 месяцев, и присоединиться к нам". "Наша дверь всегда открыта. Их секреты будут в безопасности"", - процитировала она Мура.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
"Не позволил". Экс-агент MI6 рассказал, чего Запад не может простить Путину
"Если бы у России было "мало шансов" восстановить позиции, вы, Ричард Мур, так бы не суетились. Что касается "открытых дверей и сохранения секретов", то вам бы, может, и поверили, если бы вы предъявили Скрипалей. Обычно тех, кто вам поверил и доверился, вы уничтожаете в первую очередь", - написала официальный представитель МИД РФ .
Осужденный в России за госизмену бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в марте 2018 года были отравлены в Солсбери, что спровоцировало международный скандал. Позже в Скотланд-ярде подтвердили, что другие мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и Скрипали. Пострадавшая от отравления 44-летняя Дон Стерджес 8 июля скончалась в окружной больнице Солсбери. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, а Стерджес стала случайной жертвой. Москва это категорически отрицает.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России. МИД РФ направил в Форин-офис десятки дипломатических нот с требованием предоставить России доступ к расследованию, пострадавшим гражданам РФ, а также с запросом о правовой помощи и предложениями о сотрудничестве, в том числе о проведении совместного расследования.
Флаг Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии у здания посольства в Москве - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Британский спецназ тайно работал в России в 2014 году, выяснили в AOAV
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала