Рейтинг@Mail.ru
В детский лагерь в Алданском районе Якутии забрел медведь - РИА Новости, 18.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В детский лагерь в Алданском районе Якутии забрел медведь

В окрестностях детского лагеря "Берег дружбы" в Алданском районе Якутии заметили медведя

Бурый медведь - РИА Новости, 1920, 18.07.2023
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 18 июл - РИА Новости. Медведь наведался в детский лагерь в Алданском районе Якутии, никто не пострадал, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.
В соцсетях появилась информация о том, что в Алданском районе ищут медведя в окрестностях летнего лагеря "Берег дружбы". Из-за появления хищника администрации пришлось отложить заезд новой смены детей.
Погром, который устроил медведь, пробравшийся в лесную избушку госинспектора на территории национального парка Ленские столбы - РИА Новости, 1920, 11.06.2023
В нацпарке в Якутии медведь устроил погром в избушке госинспектора
В ведомстве подтвердили достоверность сведений. "По информации госинспектора, сегодня в шесть часов утра медведя заметил охранник лагеря. Территория учреждения огорожена со стороны леса. Проход есть только у берега реки, возможно, животное вошло через один из них", - отметили в пресс-службе.
Специалисты отметили, что следы в лагере теряются на каменистом берегу, скорее всего, медведь ушёл на противоположный берег.
«
"Он недолго побродил по территории, ущерб лагерю не установлен. На тот момент детей в лагере не было. Опасности уже нет. На противоположном берегу расположен лесной массив, среда обитания диких зверей, поэтому они могут случайно забрести", - добавили в минэкологии.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
Жителя Курил госпитализировали после нападения медведя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала