Рейтинг@Mail.ru
СБУ возбудила еще одно уголовное дело против Красовского - РИА Новости, 18.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СБУ возбудила еще одно уголовное дело против Красовского

СБУ заявила, что возбудила новое уголовное дело против бывшего журналиста RT Красовского

Антон Красовский - РИА Новости, 1920, 18.07.2023
Антон Красовский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Служба безопасности Украины заявила во вторник в Telegram-канале, что завела еще одно уголовное дело против бывшего ведущего RT Антона Красовского.
Накануне санкции против Красовского ввела Великобритания. Журналист был включен в санкционный список ЕС еще в феврале 2022 года.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Львова-Белова прокомментировала слова Красовского об украинских детях
В феврале этого года СБУ заявила, что Красовский на Украине заочно приговорен к 5 годам лишения свободы. Его обвиняли в якобы публичных призывах к насильственному изменению или свержению конституционного строя и к геноциду. Ранее СБУ неоднократно предъявляла заочные обвинения представителям РФ, однако ни к каким последствиям это не привело.
"Служба безопасности задокументировала новые преступления экс-директора по вещанию российского телеканала Russia Today Антона Кузнецова-Красовского, который призвал к геноциду украинцев", - говорится в сообщении СБУ. В ведомстве утверждают, что в одном из свежих эфиров Красовский якобы "призвал топить и сжигать украинских детей". Против него заведено уголовное дело по статье "публичные призывы к геноциду". Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Осенью 2022 года в программе Красовского писатель Сергей Лукьяненко рассказал, что в детстве на Украине дети говорили ему, что "Украина оккупирована москалями". Красовский на это заявил, что "топить таких надо было", бросать "в реку с бурным течением", "в смерекову хату забивать и жечь этих детей". Главред RT Маргарита Симоньян назвала высказывание Красовского "диким и омерзительным" и заявила, что прекратила сотрудничество телеканала с ним. Журналист попросил прощения за свои слова, отметив, что ненамеренно стёр границы "между правым делом и злом".
Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 06.07.2023
СБУ заочно обвинила блогера Шария в госизмене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала