Рейтинг@Mail.ru
ИЦК "Химия" представил новые проекты в ходе демодня в Череповце - РИА Новости, 18.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИЦК "Химия" представил новые проекты в ходе демодня в Череповце

Логотип ФосАгро - РИА Новости, 1920, 18.07.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Индустриальный центр компетенций (ИЦК) "Химия" представил особо значимые проекты, продукты и решения на демодне в Череповце, в производственном комплексе российского химического холдинга "ФосАгро", сообщает пресс-служба компании.
В частности, в рамках демодня презентацию своих ключевых проектов по разработке отраслевых цифровых продуктов и решений провели компании "ЕвроХим", "ФосАгро", "СИБУР" и другие представители ИЦК "Химия", куда в общей сложности входят более 20 компаний. Мероприятие прошло при поддержке АНО "Цифровая экономика".
Центр удаленного контроля и управления бурения глубоких скважин на Кировском руднике по добыче и переработке апатито-нефелинового концентрата компании ФосАгро. - РИА Новости, 1920, 30.06.2023
На Кировском руднике "ФосАгро" отгрузили 900-миллионную тонну руды
Как сообщили в пресс-службе, "ЕвроХим" продемонстрировал на демодне в Череповце автоматизированную систему диагностики оборудования Safe Plant, актуальный ИТ-ландшафт с учетом сквозных процессов и глобального обеспечения потребностей компаний химической отрасли, а также цифровой советчик для увеличения производительности азотной кислоты УКЛ-7. "ФосАгро" показала автоматизированную систему управления технологическими процессами для сложных химических производств и химических холдингов.
«
"Участники демонстрируют высокий уровень кооперации и экспертности при подготовке особо значимых проектов. Работа в рамках ИЦК "Химия" уже дает свои результаты: это не только количественные показатели, но и качественно новый уровень цифровизации всей отрасли", - приводит пресс-служба слова директора департамента цифровых технологий Минпромторга Владимира Дождева.
"Прошедший сегодня демодень ИЦК "Химия" доказал, что мы взяли уверенный курс на импортозамещение. Об этом говорят представленные 18 июля в Череповце презентации особо значимых проектов, реализуемых компаниями. Как и проекты технологических стартапов, достойные масштабирования", - в свою очередь, отметил генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко, слова которого также процитировали в пресс-службе.
Там добавили, что директор по информационным технологиям "ЕвроХим" Андрей Бурлуцкий отметил, что ИЦК - важная площадка для межотраслевого и кросс-отраслевого взаимодействия, а совместная работа над выстраиванием ИТ-ландшафта позволит сформировать единые требования для проектов и отобрать лучшие для отрасли решения.
Логотип компании Фосагро - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Совет директоров "ФосАгро" признал успешным ход реализации Стратегии-2025
Начальник управления информационной безопасности АО "Апатит" (Группа "ФосАгро") Сергей Черкасов отметил, что в рамках ИЦК "Химия" ФосАгро стремится к созданию именно отраслевых решений и представил проекты двух ключевых систем, в которых компания выступает якорным заказчиком - автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) для сложных химических производств и автоматизированной системы управления производством (АСУП) для химических холдингов.
ИЦК "Химия" сегодня является одним из лидеров импортозамещения России. Портфель центра по состоянию на июль текущего года состоит из девяти особо значимых проектов по разработке отраслевых цифровых продуктов и решений, добавил Дождев.
Год назад в России было сформировано 35 индустриальных центров компетенций по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений. Основная задача центров – обеспечить переход на отечественные технические решения в ключевых отраслях экономики. Индустриальные центры компетенций построены по принципу консорциумов и объединяют разработчиков, производителей и заказчиков цифровых продуктов, напомнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала