МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Препараты для медикаментозного прерывания беременности могут быть включены в перечень предметно-количественного учета, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.
Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщал, что Минздрав РФ разработал проект по контролю препаратов, которые используются для прерывания беременности, и будет настаивать, чтобы его приняли до конца года.
«
"Препараты для медикаментозного прерывания беременности могут быть включены в перечень препаратов предметно-количественного учета", - говорится в сообщении.
Отмечается, что эти препараты должны применяться исключительно по назначению и под наблюдением врача в условиях стационара, поэтому мера будет способствовать в том числе безопасности самих пациентов.

