МОСКВА, 17 июл – РИА Новости. Дирекция белорусского музыкального фестиваля "Славянский базар" в интервью "Абзацу" опровергла слухи об инциденте с певцом Александром Серовым.
Ранее СМИ сообщили, что когда музыкант прибыл в Витебск на поезде, то якобы услышал приветствие на украинском языке. Это возмутило артиста и он поспешил покинуть вокзал на автомобиле.
«
"Александр был в прекрасном расположении духа, он прекрасно выступил, а зрители его чудесно встречали. Никаких инцидентов на площадке, в городе Витебске или за его пределами у нас не было. Все прошло очень дружественно, легко и с любовью. Ни с чем подобным мы не сталкивались здесь", – рассказала пресс-секретарь дирекции "Славянского базара" Мария Войтиховская.
В Сети предположили, что исполнитель мог не расслышать слова и перепутал белорусский и украинский языки.
После начала спецоперации музыкант публично поддержал российских военных. Он подчеркнул, что бойцы "делают святое дело".
Музыкальный фестиваль "Славянский базар" проходит в Витебске с 1992 года. В международном конкурсе исполнителей эстрадной песни и международном детском конкурсе участвуют артисты из разных стран. В разные годы финалистами становились Таисия Повалий, Алексей Гоман, Наталья Подольская, Теона Дольникова и многие другие.


