Рейтинг@Mail.ru
Danone отреагировала на решение о передаче акций во временное управление - РИА Новости, 17.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Danone отреагировала на решение о передаче акций во временное управление

Danone приняла к сведению решение о передаче акций во временное управление России

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗавод "Danone-Юнимилк" в Московской области
Завод Danone-Юнимилк в Московской области - РИА Новости, 1920, 17.07.2023
Завод "Danone-Юнимилк" в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Французская компания Danone приняла к сведению решение властей России по передаче во временное управление Росимущества доли в АО "Данон Россия", изучает сложившуюся ситуацию, говорится в официальном заявлении компании.
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому во временное управление Росимущества переходят доли АО "Данон Россия" и ООО "Балтика", принадлежащие иностранным компаниям.
«

"Компания Danone приняла к сведению решение российских властей, направленное на введение временной внешней администрации в отношении компании "Данон Россия". В настоящее время Danone изучает сложившуюся ситуацию", — говорится в сообщении.

Danone указывает, что готовится принять все необходимые меры для защиты своих прав как акционера "Данон Россия" и непрерывности деятельности бизнеса в интересах всех заинтересованных сторон, в частности сотрудников. "Данное решение не оказывает влияния на финансовые прогнозы Danone на 2023 год", — добавляет компания.
Danone присутствует в России с 1992 года. В середине октября прошлого года компания сообщила, что планирует передать контроль над производством молочных и растительных продуктов в стране, но в переходный период, который займет достаточно времени, будет работать как обычно.
 Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Игры в санкции закончились. От России прилетела "ответка"
В начале февраля источники на рынке сообщали агентству, что Danone отобрала порядка 20 претендентов на свои российские активы, среди них крупнейшие российские агрохолдинги, а также арабские и китайские инвесторы. Условия, на которых компания готова передать потенциальным инвесторам контроль над частью активов в России и над отечественными марками, — опцион обратного выкупа на пять-десять лет, а также сохранение блокпакета акций.
В состав группы в России входит порядка 20 заводов, расположенных, в частности, в Московской области, Петербурге, Татарстане, Самарской и Липецкой областях. Согласно материалам на сайте, в России компания производит продукцию под такими брендами, как "Простоквашино", "Активиа", Actimel, Alpro, "Растишка", "Тёма", "Даниссимо", Danone, "Биобаланс", "Петмол", "Актуаль" и другие. На прошлой неделе компания сообщала, что локализует свой бренд "Активиа" на российском рынке под новым названием "АктиБио".
Прохожий у закрытого магазина одежды Uniqlo в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Ушли и не вернулись: чем заменят иностранные бренды в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала