Рейтинг@Mail.ru
В Египте сообщили о неизвестной болезни в одной из деревень - РИА Новости, 17.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Египте сообщили о неизвестной болезни в одной из деревень

Минздрав Египта сообщил о неизвестной болезни в деревне Эль-Аликат к югу от Каира

© AP Photo / Amr NabilАвтомобиль скорой помощи в Египте
Автомобиль скорой помощи в Египте - РИА Новости, 1920, 17.07.2023
Автомобиль скорой помощи в Египте. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 17 июл — РИА Новости. СМИ Египта сообщают о неизвестной болезни среди жителей деревни Эль-Аликат в провинции Кена, находящейся к югу от Каира, Министерство здравоохранения страны объявило, что отправило на место медбригады для взятия проб у заболевших и объектов окружающей среды.
Портал Cairo24 и ряд других египетских СМИ написали ранее, что в деревне Эль-Аликат порядка 200 человек заразились загадочной болезнью, среди симптомов которой наблюдаются высокая температура тела, ломота, головная боль и сильная усталость. В СМИ появились предположения, что случившееся может оказаться вспышкой лихорадки денге.
Пробирка с образцом крови - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Европейцев предупредили о новой смертельной эпидемии
"Министерство здравоохранения и народонаселения следит за жалобами, связанными с появлением схожих симптомов болезни у ряда граждан в деревни Эль-Аликат в провинции Кена. <…> Бригады профилактической и лечебной медицины и эпидемиологического надзора были отправлены для изучения информации и взятия проб у больных и объектов окружающей среды", — говорится в заявлении египетского Минздрава.
Согласно заявлению министерства, схожие у заболевших симптомы проявились в высокой температуре, боли в костях и усталости.
"Они продолжаются три-пять дней, это симптомы, общие для многих распространенных заболеваний, таких как простуда, грипп, гастроэнтерит и лихорадка, при которых заражение распространяется при высокой температуре воздуха и которые проходят при покое, приеме жаропонижающих препаратов и питья", — отметило министерство, добавив, что симптомы у заболевших в Эль-Аликате легкие и средние, госпитализация не требуется.
Замминистра здравоохранения Египта Амр Кандиль заявил телеканалу Sada el-Balad, что специалисты будут дважды в день проводить в деревне распыление пестицидов, упомянув, что на анализ были взяты пробы комаров и сточных вод.
Люди в масках стоят в очереди на тесты на COVID-19 в Пекине - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
В МИД Китая заявили о контроле над эпидемией СOVID-19 в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала