Рейтинг@Mail.ru
В Горном Алтае грузовик с туристами опрокинулся и слетел в кювет - РИА Новости, 14.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Горном Алтае грузовик с туристами опрокинулся и слетел в кювет

При падении грузовика с туристами в кювет в Горном Алтае пострадали восемь человек

© Фото : МЧС России по Республике АлтайДТП в селе Элекмонар Чемальского района. 14 июля 2023
ДТП в селе Элекмонар Чемальского района. 14 июля 2023 - РИА Новости, 1920, 14.07.2023
ДТП в селе Элекмонар Чемальского района. 14 июля 2023
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 14 июл - РИА Новости. Грузовик с туристами опрокинулся и слетел в кювет в Республике Алтай, пострадали 8 человек, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.
"В социальных сетях размещена публикация о травмировании неорганизованной группы туристов в Чемальском районе в результате опрокидывания грузового автомобиля по дороге к Каракольским озерам. По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай организовано проведение процессуальной проверки. По предварительным данным, 14 июля 2023 года в окрестностях села Элекмонар Чемальского района 35-летний житель Маймы, управляя грузовым автомобилем "ГАЗ-66", превысил безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет, в результате чего пострадали находившиеся в машине туристы", - говорится в сообщении СУСК РФ по региону.
Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что "скорая" доставила в больницу 10 пассажиров, среди них один ребёнок.
"У 8 потерпевших (жители Московской, Ленинградской и Новосибирской областей, Республики Башкортостан) медицинскими работниками зафиксированы травмы легкой и средней тяжести. Ребенок не пострадал. У пострадавших ушибы и переломы", - рассказал источник РИА Новости.
Сотрудник скорой помощи рядом с автомобилями - РИА Новости, 1920, 14.07.2023
В Анапе нашли третье за два дня тело утонувшего туриста, сообщил источник
Проверку по факту ДТП также проводит МВД по республике, отмечается, что водитель грузовика не был пьян. "Водитель трезвый. По данному факту проводится административное расследование", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.
В пресс-службе главка МЧС по региону отмечают, что приехавшие на вызов сотрудники ведомства спасли автомобиль от возможного возгорания. "Сотрудники 5-й пожарно-спасательной части Чемальского района отключили аккумулятор у авто, тем самым предотвратили его возгорание. Оказали психологическую помощь пострадавшим. Также двум туристам оказали первую помощь, зафиксировав шею воротником шанца. Помогли транспортировать пострадавшего на госпитализацию", - сообщили в МЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала