Рейтинг@Mail.ru
В Улан-Удэ объявили режим повышенной готовности из-за повышения уровня рек - РИА Новости, 13.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Улан-Удэ объявили режим повышенной готовности из-за повышения уровня рек

В Улан-Удэ объявили режим повышенной готовности из-за уровня воды в реках Уда и Селенга

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкНашивки на форме сотрудников МЧС
Нашивки на форме сотрудников МЧС - РИА Новости, 1920, 13.07.2023
Нашивки на форме сотрудников МЧС. Архивное фото
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 13 июл – РИА Новости. Режим повышенной готовности ввели в столице Бурятии в связи с повышением уровня воды в реках Уда и Селенга, сообщает мэрия города.
«
"С 9.30 утра (4.30 мск) 13 июля из-за неблагоприятной гидрологической обстановки на реках Селенга и Уда на территории Улан-Удэ введен режим "повышенная готовность", - говорится в сообщении.
Решение принято утром на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города Улан-Удэ. Отмечается, что администрация города ведет ежесуточный мониторинг уровня воды в реках Селенга и Уда, также проводится работа по оповещению населения о возможном подтоплении частных домов, готовятся пункты временного размещения на случай эвакуации. Также в Советском и Октябрьском районах Улан-Удэ, чьи территории попадают в зону возможного паводка, проводятся подворовые обходы, актуализируются списки проживающих.
"Спецтехника комбината по благоустройству готова для проведения мероприятий в зонах возможного подтопления на реках Селенга и Уда, обеспечен запас песчано-гравийной смеси для отсыпки береговой зоны подтопляемой территории", - добавили в мэрии.
По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на утро 13 июля на реке Селенга уровень воды составляет 218 сантиметров, на реке Уда - 149 сантиметров. При этом выход воды на пойму и подтопление низменных участков начинается при уровне Уды и Селенги 230 сантиметров. В ближайшие сутки на реках юго-западных, южных районов возможен подъем уровней с выходом воды на пойму, образование селевых потоков.
Вертолет МИ-8 МЧС России - РИА Новости, 1920, 13.07.2023
Пожар в свердловской Шайдурихе помогут тушить вертолеты МЧС и Минобороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала