Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал саммит НАТО по Украине спектаклем - РИА Новости, 11.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Эксперт назвал саммит НАТО по Украине спектаклем

Политолог Джаралла назвал саммит НАТО по Украине хорошо срежиссированным спектаклем

© AP Photo / Mindaugas KulbisПодготовка к саммиту НАТО в Вильнюсе
Подготовка к саммиту НАТО в Вильнюсе - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Подготовка к саммиту НАТО в Вильнюсе
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости. Саммит НАТО является хорошо срежиссированным спектаклем, на котором западные страны постараются использовать Украину против России, не взяв на себя при этом никаких обязательств, заявил РИА Новости крымский политический эксперт Владимир Джаралла.
Саммит стран НАТО проходит в Вильнюсе 11-12 июля. Генсек НАТО последние месяцы подчеркивал "беспрецедентное единство союзников" по всем ключевым вопросам, однако, как сам он признался накануне встречи в верхах, страны до последнего момента все еще продолжали согласовывать текст итогового заявления, который касается такого ключевого вопроса, как перспективы членства Украины в альянсе, ее поддержки и гарантий безопасности Киева.
Саммит НАТО в Вильнюсе - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Матвиенко прокомментировала саммит НАТО
"Пока всё происходящее на наших глазах подтверждает вариант того, что США и НАТО стремятся использовать Украину против России полностью, но не брать на себя при этом никаких обязательств. Предложены планы её интеграции, участия, поддержки, но с одной оговоркой - всё это будет реализовано после боевых действий. Это вызвало недовольные замечания Зеленского, показав желание марионетки на самостоятельные действия. Но последствий это иметь не будет, весь срежисированный спектакль отыграют без изменений", - сказал Джаралла РИА Новости.
Эксперт назвал саммит НАТО антироссийской встречей, а предложения по Украине - сценарием, который абсолютно неприемлем для России.
"Реализация планов НАТО по Украине означает начало Третьей мировой войны, но уже ядерной. Так же к этому приведёт появление официального контингента НАТО на Украине. Введение неофициального контингента ряда стран НАТО, например, Польши и Прибалтики опасности не представляет, так они станут целями ударов в идущем конфликте, и это охлаждает их пыл уже сейчас, что подтверждает свежее интервью президента Польши", - подчеркнул эксперт.
По его словам, США и НАТО не желали и до сих пор не желают прислушиваться к предупреждениям России и учитывать её интересы.
"Потому единственный аргумент, который они услышат, будет только победа России", - подчеркнул Джаралла.
Сотрудник службы протокола поправляет украинский флаг в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
"Избежать обещаний Киеву". Европейские СМИ о саммите НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала