Рейтинг@Mail.ru
В Кремле заявили об опасности расширения НАТО в сторону российских границ - РИА Новости, 11.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле заявили об опасности расширения НАТО в сторону российских границ

Песков счел непонимание риска от приближения инфраструктуры НАТО к границам России ошибкой

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Московский Кремль. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ошибкой непонимание в Европе рисков от решений по приближению военной инфраструктуры НАТО к границам РФ, по его словам, это вызывает сожаление.
Он отметил, что неоднократно "мы были свидетелями новых и новых волн" приближения военной инфраструктуры НАТО к российским границам.
«
"Похоже, что европейцы не понимают этой ошибки, здесь очень важно отдавать себе отчет, что никогда российская военная инфраструктура не двигалась в сторону западной Европы, всегда происходило движение в обратном направлении. Если европейцы не понимают этой ошибки, то, конечно, это вызывает сожаление ", - сказал Песков журналистам.
Ранее британская газета Times сообщила, что президент Литвы Гитанас Науседа считает, что НАТО должна отказаться от своих ограничений на создание постоянных оборонительных баз у границ с Россией.
«
"Неоднократно мы были свидетелями новых и новых волн приближения военной инфраструктуры НАТО к российским границам. Это было, собственно, одной из причин, которая привела нас к нынешней ситуации", - сказал Песков, отвечая на вопрос, какая реакция может быть у России, если это произойдет.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Литве приготовиться. США объяснили, чем обернется вступление Украины в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала