Рейтинг@Mail.ru
Китай выразил Йеллен озабоченность из-за санкций и давления Вашингтона - РИА Новости, 10.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай выразил Йеллен озабоченность из-за санкций и давления Вашингтона

Китай выразил министру финансов США Йеллен озабоченность из-за санкций Вашингтона

© AP Photo / Mark Schiefelbein/PoolФлаги США и Китая
Флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
Флаги США и Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕКИН, 10 июл – РИА Новости. Китайская сторона на встречах с министром финансов США Джанет Йеллен выразила озабоченность по поводу американских санкций и давления, которое Вашингтон оказывает на Пекин, говорится в заявлении на сайте министерства финансов КНР, подводящем итоги визита Йеллен в Китай.
Йеллен 6-9 июля находилась в Китае с визитом, который, по ее словам, дает возможность отладить связи между странами во избежание недопонимания в ситуации, когда американцы принимают меры в интересах национальной безопасности.
«
"В ходе встреч и переговоров китайская сторона снова выразила озабоченность по поводу (нерешенности - ред.) таких проблем как отмена тарифов в отношении Китая, прекращение давления на китайские компании, справедливое отношение к двусторонним инвестициям, ослабление экспортного контроля по отношению к Китаю, отмена запрета на товары, связанные с Синьцзяном", - говорится в документе.
Отмечается, что в последние годы США ввели ряд экономических санкций и мер подавления Китая, которые нанесли ущерб правам и интересам субъектов китайского рынка, подорвали основу общественного мнения в двусторонних отношениях.
Министр финансов США Джанет Йеллен выходит из самолета в Пекине, Китай  - РИА Новости, 1920, 07.07.2023
Кому должны, тому прощаем: министр финансов США — в Пекине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала