Рейтинг@Mail.ru
Очевидец рассказал об обстановке в Вильнюсе за два дня до саммита НАТО - РИА Новости, 09.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Очевидец рассказал об обстановке в Вильнюсе за два дня до саммита НАТО

Вильнюс за два дня до саммита НАТО живет обычной жизнью, в городе развешаны флаги Украины

Вильнюс - РИА Новости, 1920, 09.07.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Вильнюс за два дня до начала саммита НАТО живет своей обычной жизнью, в городе развешаны украинские флаги и баннеры про встречу, но усиления мер безопасности не чувствуется, горожане занимаются своими делами, рассказал РИА Новости очевидец.
Саммит НАТО пройдёт 11-12 июля, на него соберутся лидеры всех стран альянса, включая президента США Джо Байдена. В период встречи безопасность на улицах Вильнюса будут обеспечивать 1500 полицейских, которым помогут коллеги из соседних Эстонии, Латвии и Польши. С 10 по 13 июля в литовской столице будет сокращено или изменено 20% транспортных маршрутов.
По словам очевидца, в воскресенье утром на улицах города немноголюдно, из-за этого он выглядит пустым, движение транспорта продолжается, не чувствуется и резкого увеличения числа правоохранителей. Собеседник агентства заметил несколько молодых людей, пробежавших с украинскими флагами, прохожие не обратили на них внимания.
Ожидается, что в течение двух дней саммита Вильнюсский международный аэропорт будет закрыт для коммерческих полетов. В преддверии встречи Литва с 7 июля вернула пограничный контроль с соседними Латвией и Польшей и ввела проверку документов в международных аэропортах Вильнюса, Каунаса и Паланги, а также в Клайпедском морском порту.
На время саммита в Вильнюсе также запрещено запускать дроны. При этом полиция, как ожидается, будет широко использовать беспилотники и другие средства наблюдения со специальной аппаратурой для поиска взрывчатки и других опасных материалов.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.06.2023
Обман десятилетия. Что НАТО приготовила для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала