Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности - РИА Новости, 08.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности

Премьер Мишустин назвал дружные и крепкие семьи гордостью России

Родители с детьми гуляют в Ялте - РИА Новости, 1920, 08.07.2023
Родители с детьми гуляют в Ялте. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности, отметив, что крепкие семьи являются достоянием и гордостью всей страны, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
«
"Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности. Этот праздник стал олицетворением истинных семейных ценностей, символом взаимного уважения, искренних чувств и преданности. В России во все времена главной опорой была и остаётся семья. Из поколения в поколение, от родителей к детям передаются духовные и культурные традиции, обычаи, прививается любовь к Родине. Семьи с детьми, защита материнства и детства, улучшение демографической ситуации – приоритет государственной политики и важное направление работы правительства", - говорится в поздравлении.
Мишустин отметил, что в России в социальной сфере реализуется широкий спектр мер, внедрена система финансовой поддержки. Осуществляются выплаты по случаю рождения и усыновления детей, созданы условия для трудоустройства женщин, которые воспитывают детей, а также активно строятся детские сады и школы во всех регионах.
"Дорогие друзья! Большие, дружные, крепкие семьи – это национальное достояние и гордость нашей страны. Благородный и сложный родительский труд достоин уважения и искренних слов благодарности. Щедрость души, забота и внимание, которые вы проявляете, являются примером, доказывают, как можно любить, уважать, делать счастливыми друг друга", - добавил премьер.
Семья гуляет на природе - РИА Новости, 1920, 08.07.2023
День семьи, любви и верности в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала