Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия передала Бразилии ноту о намерении стать членом БРИКС - РИА Новости, 07.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белоруссия передала Бразилии ноту о намерении стать членом БРИКС

Посол Белоруссии Лукашевич передал бразильской стороне ноту о планах стать членом БРИКС

Стела БРИКС - РИА Новости, 1920, 07.07.2023
Читать ria.ru в
МИНСК, 7 июл - РИА Новости. Посол Белоруссии в Бразилии Сергей Лукашевич передал бразильской стороне ноту, подтверждающую намерения Минска стать полноправным членом БРИКС, сообщает пресс-служба МИД Белоруссии.
"Посол Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия Сергей Лукашевич встретился с заместителем министра иностранных дел Бразилии Марией Луизой Эскорел де Мораес, курирующей сотрудничество с Беларусью. В рамках встречи бразильской стороне передана нота, подтверждающая намерения Беларуси стать полноправным членом БРИКС", - говорится в сообщении на сайте белорусского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что на встрече особое внимание уделено укреплению сотрудничества между Белоруссией и Бразилией в рамках многосторонней дипломатии, отмечена готовность к наращиванию политического и торгово-экономического взаимодействия между странами. "Стороны обсудили важность поставок калийных удобрений на бразильский рынок, перспективы участия Беларуси в государственных программах Бразилии для частных фермеров и семейных фермерских хозяйств", - говорится в сообщении.
Символика БРИКС - РИА Новости, 1920, 04.07.2023
В Аргентине выступили за вступление в БРИКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала