Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко дал старт международным спортивным играм "Дети Приморья" - РИА Новости, 03.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кожемяко дал старт международным спортивным играм "Дети Приморья"

Глава Приморья Кожемяко дал старт международным спортивным играм "Дети Приморья"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкГубернатор Приморского края Олег Кожемяко
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 3 июл – РИА Новости. Глава Приморья Олег Кожемяко дал старт Первым международным спортивным играм "Дети Приморья", в которых участвуют спортсмены из России, Белоруссии и Китая, сообщает правительство региона.
Игры "Дети Приморья" пройдут во Владивостоке по 6 июля по инициативе Кожемяко. В них примут участие свыше 1,5 тысячи юных спортсменов из России, Белоруссии и Китая.
В Кузбассе стартовали II зимние Международные спортивные Игры Дети Азии - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
В Кузбассе стартовали зимние Международные спортивные игры "Дети Азии"
"Это действительно грандиозное событие для нашего региона, ведь по масштабу и охвату мы ранее не создавали с нуля собственные столь массовые и серьезные детские соревнования международного уровня. Уверен, "Дети Приморья" станут новой визитной карточкой региона, вы все – участниками исторического события", – сказал на церемонии открытия губернатор, чьи слова приводятся в сообщении.
Также на празднике включили видеообращение министра спорта РФ Олега Матыцина. Он поблагодарил власти региона за высокий уровень организации Игр и пожелал участникам захватывающих соревнований и ярких побед.
На стадионе "Динамо" состоялся парад спортсменов. Зрители приветствовали команды из всех районов Приморского края, ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей, Китая и Республики Беларусь.
Спортивный праздник совпал с Днем Владивостока: в городе состоялся концерт, где в том числе выступила российская певица Елка. Церемония открытия Игр завершилась праздничным салютом.
Игры "Дети Приморья" проходят при поддержке правительства Приморского края, министерства спорта России, Российского движения детей и молодежи "Движение первых" и администрации Владивостока. Спортсмены на восьми площадках города поборются за 538 медалей в футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, легкой и тяжелой атлетике, самбо и боксе, спортивной борьбе, плавании и бадминтоне.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Гладков открыл белгородский военно-спортивный центр для молодежи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала