Рейтинг@Mail.ru
Регионам поручили разработать программы развития беспилотных авиасистем - РИА Новости, 03.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Регионам поручили разработать программы развития беспилотных авиасистем

Белоусов поручил регионам к октябрю разработать программы развития беспилотных авиасистем

© РИА Новости / Алексей ДаничевБеспилотный летательный аппарат (БПЛА)
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Российские регионы к октябрю 2023 года должны разработать программы развития беспилотных авиационных систем, такое поручение дал первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Он провел заседание президиума правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем в регионах.
«
"Субъектам до 1 октября необходимо разработать региональные программы развития беспилотных авиасистем и предоставить в Минтранс и Росавиацию информацию о планировании маршрутной сети и наличии земельных участков для необходимой инфраструктуры", - говорится в сообщении кабмина по итогам заседания. Разрабатывать программы развития беспилотных авиасистем регионы будут совместно с Минпромторгом.
Белоусов также обозначил необходимость определить в каждом регионе должностное лицо, которое будет отвечать за развитие БАС, включая взаимодействие с Росавиацией и Минтрансом.
Кроме того, в рамках формирования национального проекта регионам необходимо создать перечень организаций общего и среднего профессионального образования с учетом подтвержденной потребности в учебных беспилотниках и софинансирования в рамках действующего порядка.
«
"Очевидно, что многие направления, связанные с созданием рынков, наземной инфраструктуры, научно-производственных центров, находятся в руках регионов. Мы готовы здесь оказывать поддержку, но инициатива должна быть за субъектами Российской Федерации. Ключевым моментом сейчас является разработка региональных программ развития БАС и назначение ответственных за них", - отметил первый вице-премьер.
 Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.06.2023
Власти стимулируют промышленность на разработку БПЛА, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала