Рейтинг@Mail.ru
СМИ: представители США и Венесуэлы провели секретную встречу в Катаре - РИА Новости, 30.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: представители США и Венесуэлы провели секретную встречу в Катаре

Pais: спикер парламента Венесуэлы Родригес встретился с советником президента США в Катаре

Катар - РИА Новости, 1920, 30.06.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Спикер Национальной ассамблеи (Парламента) Венесуэлы Хорхе Родригес провел встречу в Катаре в советником президента США Джо Байдена, чтобы установить прямой канал связи между странами, пишет газета Pais со ссылкой на источники.
"Спикер Национальной ассамблеи и правая рука (президента Венесуэлы) Николаса Мадуро Хорхе Родригес, три недели назад встречался в Дохе с советником Байдена Хуаном Гонсалесом", - приводит издание данные источников.
Вид на город Каракас - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Россия сделает все для независимости Венесуэлы от США, заявил Лавров
Встреча проходила без присутствия посредников или третьей стороны. Как пишет издание, подобного рода встречи обычно держаться в секрете, чтобы никто не мог вмешиваться в диалог.
"Родригес и Гонсалес ... встретились, чтобы установить прямой канал связи", - сообщили источники. Как Родригес, так и Гонсалес отказались от комментариев по поводу встречи.
По данным издания, на встрече поднимались темы освобождения заключенных и необходимости нормализации политической жизни Венесуэлы.
США с конца прошлого года начали ослаблять санкционное давление на Венесуэлу, разрешив американской компании Chevron добывать и перерабатывать нефть в сотрудничестве с PdVSA и поставлять продукцию совместного предприятия на американский рынок. В январе Николас Мадуро заявил, что Венесуэла готова нормализовать дипломатические отношения с США, которые были разорваны в 2019 году, когда Вашингтон признал незаконно провозгласившего себя президентом Венесуэлы Хуана Гуаидо.
Воздушный шар в небе над США. Кадр видео из соцсетей
МИД Венесуэлы осудил решение США сбить китайский аэростат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала