Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе завели дело об исчезнувших в тайге подростках - РИА Новости, 29.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Кузбассе завели дело об исчезнувших в тайге подростках

В Кузбассе завели дело об исчезнувших в тайге подростках, спускавшихся с пика Поднебесный

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 29.06.2023
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 29 июн – РИА Новости. Уголовное дело по факту безвестного исчезновения в тайге подростков возбуждено в Кузбассе, сообщает в четверг СУСК по Кемеровской области.
При спуске туристической группы с пика Поднебесный трое подростков ушли вперед, но к лагерю так и не вышли. Полиция и экстренные службы незамедлительно организовали поисковую операцию, сформированы четыре группы. Ситуация осложняется гористым характером местности. Поиски ведутся в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.
"В целях установления всех обстоятельств безвестного исчезновения в Междуреченске подростков возбуждено уголовное дело… На место происшествия выехала следственная группа", – говорится в сообщении.
Прокуратура Кемеровской области также начала проверку соблюдения законодательства о туристской деятельности и защите прав и свобод несовершеннолетних, сообщила пресс-служба областного надзорного ведомства.
Поиск туристов, пропавших в горах в Карачаево-Черкесии - РИА Новости, 1920, 18.06.2023
В горах Карачаево-Черкесии пропали четыре туриста из Москвы
На место происшествия для координации действий правоохранительных органов, экстренных служб и спасательных отрядов выехал и.о. прокурора г. Междуреченска Владимир Майоров. В настоящее время проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения детей.
"Прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о туристской деятельности, защите прав и свобод несовершеннолетних. Ход расследования уголовного дела, возбужденного следователями СУСК России по Кемеровской области – Кузбассу по факту безвестного исчезновения несовершеннолетних, находится на контроле в прокуратуре области", – сообщило ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала