https://ria.ru/20230627/zhile-1880653511.html
В Приамурье до конца года жилье получат все обманутые дольщики
В Приамурье до конца года жилье получат все обманутые дольщики - РИА Новости, 27.06.2023
В Приамурье до конца года жилье получат все обманутые дольщики
Квартиры в новом многоквартирном жилом комплексе "Современник" в Благовещенске получат до конца года 44 обманутых дольщика, строительство идёт по графику,... РИА Новости, 27.06.2023
2023-06-27T10:46:00+03:00
2023-06-27T10:46:00+03:00
2023-06-27T10:46:00+03:00
амурская область
жилье
благовещенск
амурская область
василий орлов (губернатор)
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/15/1773995526_0:160:3073:1888_1920x0_80_0_0_f6a9397ef1ddd3dc1f3676d130311bc0.jpg
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 июн – РИА Новости. Квартиры в новом многоквартирном жилом комплексе "Современник" в Благовещенске получат до конца года 44 обманутых дольщика, строительство идёт по графику, сообщает правительство Приамурья. Текущую ситуацию в сфере долевого строительства в регионе обсудили на рабочем совещании под руководством губернатора области Василия Орлова. По словам главы региона, в области в рамках долевого строительства возводится порядка полусотни домов, все работы идут по графикам, строители обещают сдать объекты вовремя. В едином реестре проблемных объектов остается два дома компании "Городок" в Благовещенске. Они реализованы в ходе конкурсного производства, но по ним остаются непогашенные требования 44 граждан. "До конца года оставшиеся 44 человека, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, получат жилье в рамках реализации инвестиционного проекта – МЖК "Современник". Первые 18 "обманутых" дольщиков получили квартиры в декабре прошлого года, когда был сдан первый литер "Современника". Это современный многоэтажный дом с очень красивым фасадом", - сказал Орлов. Согласно повышенным обязательствам, которые взял на себя застройщик МЖК "Современник", до конца 2023 года жилыми помещениями оставшиеся "обманутые" дольщики будут обеспечены. В настоящее время ведется строительство уже второго литера "Современника". Его возведение стартовало раньше запланированного срока, на сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 50%. Рабочие ведут кирпичную кладку 9-го этажа на первом и втором этапах, идет прокладка наружных сетей водоотведения, сантехнические, электромонтажные работы, началась отделка с 1-го по 4-й этаж здания. Как уточнили на совещании, сейчас на территории Амурской области строится 132 многоквартирных жилых дома, из них 44 — с привлечением средств "дольщиков". Деньги граждан находятся на счетах эскроу в кредитных организациях. "В качестве меры стимулирования организаций для перехода на строительство многоквартирных домов по законным схемам, предусмотрено субсидирование проектного финансирования. Данная мера является экономически значимой, так как, в том числе, повышает инвестиционную привлекательность региона", — доложил губернатору министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.
https://realty.ria.ru/20230615/dolschiki-1878363951.html
https://ria.ru/20230420/dolschiki-1866516456.html
благовещенск
амурская область
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/02/15/1773995526_171:0:2900:2047_1920x0_80_0_0_7ee35c20b702e92f50e38852f57fc203.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
жилье, благовещенск, амурская область, василий орлов (губернатор)
Амурская область, Жилье, Благовещенск, Амурская область, Василий Орлов (губернатор)
В Приамурье до конца года жилье получат все обманутые дольщики
В Приамурье обманутые дольщики получат квартиры в жилом комплексе "Современник"
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 июн – РИА Новости. Квартиры в новом многоквартирном жилом комплексе "Современник" в Благовещенске получат до конца года 44 обманутых дольщика, строительство идёт по графику, сообщает правительство Приамурья.
Текущую ситуацию в сфере долевого строительства в регионе обсудили на рабочем совещании под руководством губернатора области
Василия Орлова. По словам главы региона, в области в рамках долевого строительства возводится порядка полусотни домов, все работы идут по графикам, строители обещают сдать объекты вовремя. В едином реестре проблемных объектов остается два дома компании "Городок" в Благовещенске. Они реализованы в ходе конкурсного производства, но по ним остаются непогашенные требования 44 граждан.
"До конца года оставшиеся 44 человека, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, получат жилье в рамках реализации инвестиционного проекта – МЖК "Современник". Первые 18 "обманутых" дольщиков получили квартиры в декабре прошлого года, когда был сдан первый литер "Современника". Это современный многоэтажный дом с очень красивым фасадом", - сказал Орлов.
Согласно повышенным обязательствам, которые взял на себя застройщик МЖК "Современник", до конца 2023 года жилыми помещениями оставшиеся "обманутые" дольщики будут обеспечены. В настоящее время ведется строительство уже второго литера "Современника". Его возведение стартовало раньше запланированного срока, на сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 50%. Рабочие ведут кирпичную кладку 9-го этажа на первом и втором этапах, идет прокладка наружных сетей водоотведения, сантехнические, электромонтажные работы, началась отделка с 1-го по 4-й этаж здания.
Как уточнили на совещании, сейчас на территории
Амурской области строится 132 многоквартирных жилых дома, из них 44 — с привлечением средств "дольщиков". Деньги граждан находятся на счетах эскроу в кредитных организациях.
"В качестве меры стимулирования организаций для перехода на строительство многоквартирных домов по законным схемам, предусмотрено субсидирование проектного финансирования. Данная мера является экономически значимой, так как, в том числе, повышает инвестиционную привлекательность региона", — доложил губернатору министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.