Рейтинг@Mail.ru
Назван автомобиль, чаще других не подлежащий восстановлению после ДТП - РИА Новости, 27.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Назван автомобиль, чаще других не подлежащий восстановлению после ДТП

"Согласие": в России после ДТП чаще других не подлежит восстановлению Volkswagen Polo

© Фото : VolkswagenАвтомобиль Volkswagen Polo
Автомобиль Volkswagen Polo - РИА Новости, 1920, 27.06.2023
Автомобиль Volkswagen Polo. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Автомобили марки Volkswagen Polo с начала этого года лидируют в России по частоте полной гибели после ДТП, на втором месте — Mercedes-Benz GLE, а на третьем — Hyundai Solaris, рассказал РИА Новости директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании "Согласие" Павел Нефедов.
Как пояснил эксперт, частота конструктивной гибели — количество "тоталей", деленное на количество действующих полисов автокаско в рассматриваемом периоде.
Главная проходная Горьковского автомобильного завода - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
ГАЗ ищет нового партнера на освободившиеся мощности после ухода Volkswagen
"Специалисты страховой компании "Согласие" составили рэнкинг автомобилей, которые чаще всего признаются конструктивно погибшими — то есть их ремонт оказывается нецелесообразным. Аналитика была проведена на основании данных компании о страховых случаях в сегменте каско в этом году. Лидером в топ-10 самых "тотальных" машин стал Volkswagen Polo: частота конструктивной гибели этих автомобилей составила 1,34 процента", — сообщил Нефедов.
На втором месте — Mercedes-Benz GLE с показателем один процент. На третьем — Hyundai Solaris, 0,76 процента. Далее следуют Mitsubishi Outlander (0,75 процента), Kia Sorento (0,71 процента) и Skoda Rapid (0,63 процента). Одинаковые значения в рейтинге показали Nissan Qashqai, Mazda CX-5 и Renault Logan — 0,58 процента. Замыкает десятку Renault Kaptur (0,45 процента), подсчитали в компании страховщика.
Эксперты "Согласия" уточняют, что в целом к наиболее распространенным причинам "тотальных" повреждений авто, помимо ДТП, относятся стихийные бедствия и возгорание транспорта.
"Наряду с серьезными поломками, решение о нецелесообразности ремонта может приниматься и при незначительном повреждении старых недорогих автомобилей, которые застрахованы на небольшую сумму. В таких случаях с учетом стоимости запчастей и ремонтных работ восстановление автомобиля становится экономически нецелесообразным", — отмечает Нефедов.
Работа завода Volkswagen - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Экоактивисты бросили торт в председателя набсовета Volkswagen
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала