Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о призыве осужденных на службу по контракту - РИА Новости, 24.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон о призыве осужденных на службу по контракту

Путин подписал закон о возможности призыва на службу по контракту граждан с судимостью

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.06.2023
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности призыва на военную службу по контракту граждан с судимостью, следует из документа на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон также предполагает, что ограниченно годные граждане также смогут заключать контракты с ВС РФ в период мобилизации, военного времени.
"Дополняется перечень лиц, с которыми может быть заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ. Так, заключить такой контракт возможно с лицами, имеющими судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности, совершившими преступления небольшой и средней тяжести и отбывшими наказание в виде лишения свободы, судимость которых снята или погашена. Особенности заключения таких контрактов определяются министерством обороны РФ", - говорилось в заключении конституционного комитета СФ.
Уточняется, что основанием увольнения с военной службы для указанных граждан является окончание периода мобилизации, отмена (прекращение действия) военного положения и (или) истечение военного времени.
Законом также предусматривается, что для граждан мужского пола, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, предельный возраст пребывания на военной службе будет установлен: 70 лет для лиц, имеющих воинское звание высшего офицера, и 65 лет для лиц, имеющих иное воинское звание.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.06.2023
Путин подписал закон о создании СЭЗ в новых регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала