Рейтинг@Mail.ru
Парламентарий рассказал о работе Госдумы в понедельник - РИА Новости, 24.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентарий рассказал о работе Госдумы в понедельник

Глава комиссии Пинский: Госдума в понедельник будет работать в штатном режиме

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы России
Здание Государственной Думы России - РИА Новости, 1920, 24.06.2023
Здание Государственной Думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Глава думской комиссии по регламенту Виктор Пинский сообщил РИА Новости, что ГД продолжит работать в штатном режиме, поскольку у нее много работы, которую нельзя отложить.
"Мы боремся за сохранение государственности России, а вагнеровцы, которые все это устроили, фактически стреляют нам в спину. Дума будет работать в штатном режиме. У нас много работы, которую нельзя отложить. Мы работаем для людей. В их интересах. И в интересах граждан России инициаторы военного мятежа должны немедленно сложить оружие и прекратить эскалацию напряженности", - сказал парламентарий.
В ночь на субботу в Ростове-на-Дону силами ЧВК "Вагнер" был захвачен штаб Южного военного округа. По городу передвигаются группы вооруженных людей, на въездах и выездах установлены блок-посты. Произошло это на фоне заявлений Евгения Пригожина о якобы нанесенных ВС РФ ракетно-бомбовых ударах по лагерям ЧВК "Вагнер" - это опровергли и в Минобороны, и в ФСБ. На Пригожина заведено уголовное дело об организации вооруженного мятежа.
Президент РФ Владимир Путин назвал действия мятежников преступной авантюрой, ударом в спину России и изменой, к которой привели непомерные амбиции и личные интересы. Все те, кто встал на путь предательства, шантажа и террористических методов, понесут неминуемое наказание, ВС РФ получили необходимые приказы, добавил глава государства.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 24.06.2023
Сенатор рассказал о работе Совфеда на следующей неделе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала