Рейтинг@Mail.ru
Найдены две части пропавшего в Атлантике батискафа - РИА Новости, 22.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Найдены две части пропавшего в Атлантике батискафа

Президент "Клуба исследователей": в Атлантике нашли две части пропавшего батискафа "Титан"

© AP Photo / Steven SenneСудно береговой охраны США в Бостоне
Судно береговой охраны США в Бостоне - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
Судно береговой охраны США в Бостоне
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Две части, предположительно, пропавшего в Атлантике батискафа были найдены на месте обнаружения обломков, рассказал телеканалу Sky News эксперт и знакомый двух членов экипажа, который получил соответствующие данные от президента "Клуба исследователей", в который входили пассажиры.
"Это были рама для посадки и задняя панель батискафа", - сообщил президент "Клуба исследователей" в сообщении в группе в WhatsApp.
По словам эксперта, друга члена экипажа Дэвида Мирнса, который зачитал данное сообщение в эфире телеканала, пропавший батискаф нестандартный, что подтверждает, что найденные части принадлежат именно ему.
По его словам, это говорит о том, что корпус подводного аппарата еще не был найден, но что он разделился на части.
В понедельник OceanGate Expeditions подтвердила исчезновение своего батискафа "Титан" с экипажем, предназначенного для доставки туристов к месту гибели "Титаника". В батискафе находятся пять человек, связь с ними пропала примерно через 1 час 45 минут после погружения в воскресенье. Запаса воздуха там должно было хватить на четверо суток (96 часов), и на текущий момент, по расчетам, запас должен был иссякнуть. Поиски продолжаются.
Как сообщали СМИ, на борту подводного аппарата находились британский миллиардер Хамиш Хардинг, ветеран глубоководных исследований из Франции Поль-Анри Наржеоле, основатель американской компании, устраивающей экскурсии к обломкам "Титаника", Стоктон Раш, а также пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд с сыном.
Береговая охрана сообщила в четверг вечером, что место с обломками обнаружено в районе поисков батискафа в Атлантике.
Батискаф Титан: смертельное погружение - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
СМИ узнали об особенностях конструкции пропавшего батискафа "Титан"
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала