МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ выделить Курганской и Свердловской областям финансирование для поддержки пострадавших от пожаров граждан, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации обеспечить оказание разовой финансовой помощи бюджетам Курганской и Свердловской областей на финансирование мер поддержки граждан, пострадавших в результате пожаров на территориях указанных субъектов Российской Федерации в апреле - мае 2023 года", - говорится в поручении.
Президент поручил предусмотреть оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи в связи с частичной или полной утратой гражданами имущества первой необходимости, а также выплату единовременных пособий гражданам, здоровью которых причинен вред, и членам семей граждан, погибших в результате пожаров.
Уточняется, что поручение необходимо выполнить до 1 июля 2023 года. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

