Рейтинг@Mail.ru
ВСУ выпустили более 120 снарядов по Белгородской области, заявил губернатор - РИА Новости, 18.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ выпустили более 120 снарядов по Белгородской области, заявил губернатор

Губернатор Белгородской области Гладков: ВСУ выпустили по региону более 120 снарядов

© Фото : Настоящий Гладков / TelegramПоследствия обстрела Шебекино
Последствия обстрела Шебекино - РИА Новости, 1920, 18.06.2023
Последствия обстрела Шебекино. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
БЕЛГОРОД, 18 июн – РИА Новости. Украинские войска выпустили в субботу более 120 снарядов по территории Белгородской области, пострадавших не было, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.
Губернатор разместил информацию об обстрелах региона со стороны Украины за 17 июня. В шести приграничных муниципалитетах, таких как Белгородский, Валуйский, Волоконовский, Борисовском, Грайворонский и Шебекинский, зафиксировали обстрелы.
Слезы наворачиваются. Многодетный отец о разрушенном доме после обстрела ВСУ - РИА Новости, 1920, 18.06.2023
ВСУ лишили крова многодетную семью в Белгородской области
Белгородском районе за прошедшие сутки 17 артиллерийских снарядов было выпущено по селу Солнцевка, 11 артиллерийских снарядов – по селу Красный Хутор, 3 – по селу Наумовка, 2 – по селу Журавлевка. В селе Щетиновка противник сбросил гранату с БПЛА. Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших и разрушений нет", - написал глава региона.
В сообщении уточняется, что в Борисовском районе была обстреляна окраина села Богун-Городок из миномета, при этом было зафиксировано 4 прилета. В то же время в Валуйском городском округе было выпущено 3 артиллерийских снаряда по селу Вериговка, однако, как и в случае с Богун-Городоком, никто не пострадал, а разрушений не было зафиксировано. Кроме того, сообщается, что в селе Новопетровка противник сбросил 3 взрывных устройства с помощью беспилотных аппаратов, пострадавших при этом не было, но два транспортных средства были повреждены.
По словам Гладкова, в Волоконовском районе из миномета и артиллерии были обстреляны хутор Старый и село Тишанка. В результате было зафиксировано 29 и 7 прилетов соответственно. В Грайворонском горокруге было выпущено три минометных снаряда по окраине села Дроновка. Рядом со селом Безымено противник бросил гранату с БПЛА, не было зарегистрировано пострадавших и разрушений.
"В Шебекинском городском округе из миномета обстреляно село Белянка – зафиксировано 16 прилетов. Никто не пострадал. Повреждения получили 2 корпуса сельхозпредприятия – разбиты фасад, окна, ёмкости с зерном и водой. По посёлку Калининский выпущено 6 минометных снарядов, по селу Муром – 4 минометных снаряда, по хутору Панков – 4, по посёлку Ленинский – 3, по селу Новая Таволжанка – 3, по хутору Мухин – 3", - сообщил губернатор, добавив, что в результате произошедшего никто не пострадал, а также не было разрушений.
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Особенно пострадали Шебекинский и Грайворонский округа.
Военнослужащие РФ на рабочих местах в машине боевого управления сил противовоздушной обороны - РИА Новости, 1920, 16.06.2023
В Белгородской области сработала система ПВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала