МОСКВА, 17 июня — РИА Новости. Президент Владимир Путин замолчал во время исполнения гимна России и попросил сделать то же самое заместителя генерального директора компании "Газпром нефть", генедиректора ООО "Газпром Лахта" Елену Илюхину, передает Telegram-канал RIA_Kremlinpool.
На видео топ-менеджер рассказывает главе государства о торжественной церемонии поднятия флагов России, СССР и Российской империи в парке 300-летия Петербурга. В этот момент звучал гимн, и Путин приложил палец к губам, призвав собеседницу к молчанию.
Затем беседа возобновилась.
"Газпром" возвел в акватории Финского залива три самых высоких в мире флагштока из построенных на воде. Высота каждого — 179,5 метра. Сегодняшняя церемония поднятия флагов приурочена к годовщинам учреждения каждого из них — 165 лет флагу Российской империи, 100 лет Красному знамени и 330 лет — триколору Петра Первого.
