Рейтинг@Mail.ru
Путин показал делегации Африки проект Стамбульского договора по Украине - РИА Новости, 17.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин показал делегации Африки проект Стамбульского договора по Украине

Путин показал делегации из Африки парафированный в 2022 году стамбульский договор с Киевом

Читать ria.ru в
СТРЕЛЬНА, 17 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин представил африканской делегации проект стамбульского договора по украинскому урегулированию, где, как заявил президент РФ, было прописано все: от количества вооруженных сил до единиц боевой техники и личного состава.
"Вот он! Он есть!" - сказал Путин, показывая документ, подписанный представителем Украины в 2022 году. "Он так и называется - договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины. Именно о гарантиях. Восемнадцать статей", - отметил российский лидер и продолжил.
"Более того. К нему есть еще и приложение. Они (пункты) касаются и Вооруженных сил, других вещей. Все прописано - до единиц боевой техники и до личного состава вооруженных сил. Вот этот документ!" - сказал Путин, держа его в руках, добавив, что документ был парафирован украинской делегацией, стоит подпись. "Но после того, как мы и обещали, отвели войска от Киева, киевские власти, как обычно делают их хозяева, выбросили это все на свалку истории. Скажем так аккуратно. Постараюсь интеллигентно выражаться. Они отказались от этого", - заявил Путин.
Президент ЮАР Сирил Рамафоза - РИА Новости, 1920, 17.06.2023
Президент ЮАР рассказал об африканской мирной инициативе по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала