https://ria.ru/20230616/kontrnastuplenie-1878557225.html
США поставили ВСУ задачу показать успехи до саммита НАТО, заявил Рогов
США поставили ВСУ задачу показать успехи до саммита НАТО, заявил Рогов - РИА Новости, 16.06.2023
США поставили ВСУ задачу показать успехи до саммита НАТО, заявил Рогов
США поставили киевским властям задачу показать успехи контрнаступления до саммита НАТО, который состоится в середине июля, считает глава запорожского... РИА Новости, 16.06.2023
2023-06-16T10:58:00+03:00
2023-06-16T10:58:00+03:00
2023-06-16T10:59:00+03:00
специальная военная операция на украине
украина
сша
владимир рогов
вооруженные силы украины
нато
в мире
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/19/1854234001_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_58431f294bf2d0d54a6a5d41b96b161e.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости. США поставили киевским властям задачу показать успехи контрнаступления до саммита НАТО, который состоится в середине июля, считает глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. "США поставили Зеленскому задачу добиться любой ценой успеха в контрнаступлении до саммита НАТО, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля. У Зеленского осталось чуть больше трех недель, поэтому он и бросает все новые и новые резервы на верную смерть, жертвуя тысячами солдат, чтобы выслужиться перед западным начальством и показать способность украинских войск к наступательным действиям", - сказал Рогов РИА Новости в пятницу. По его словам, от действий украинских войск будет зависеть "дальнейшая помощь режиму Зеленского", оказываемая странами НАТО. При этом Рогов подчеркнул, что на запорожском направлении противник уперся в линию обороны российских войск, неся ежедневные колоссальные потери в попытках добиться хоть какого-то оперативного результата. Украинское наступление на Южно-Донецком, Запорожском, Артемовском направлениях началось 4 июня, при этом основной удар ВСУ сконцентрировали на Запорожском участке фронта. Киев бросил в бой подготовленные специалистами НАТО и вооруженные западной техникой бригады. Замысел наступления, по словам командующего 58-й армии ВС РФ генерал-майора Ивана Попова – прорыв российской обороны, выход украинских войск к Азовскому морю. Кроме того, ранее Украина неоднократно заявляла целью наступления выход к Крыму. На встрече с военкорами 13 июня президент России Владимир Путин сообщил, что украинские войска в ходе наступления несут большие потери и не имеют успеха ни на одном направлении. По его словам, Украина уже потеряла 160 танков и 360 бронемашин. По информации Минобороны РФ на 14 июня, ВСУ с 4 июня потеряли на линии соприкосновения около 7,5 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными, "не считая погибших военнослужащих в результате применения российского высокоточного оружия большой дальности и авиации в глубине украинской территории".
https://ria.ru/20230615/podolyak-1878374748.html
https://ria.ru/20230611/missiya-1877440679.html
украина
сша
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/19/1854234001_148:0:2879:2048_1920x0_80_0_0_bb0b68b835e35e6b72ab16b90ef5bbf3.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
украина, сша, владимир рогов, вооруженные силы украины, нато, в мире, россия
Специальная военная операция на Украине, Украина, США, Владимир Рогов, Вооруженные силы Украины, НАТО, В мире, Россия
США поставили ВСУ задачу показать успехи до саммита НАТО, заявил Рогов
Рогов: США поставили киевским властям задачу показать успехи наступления до саммита НАТО
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости. США поставили киевским властям задачу показать успехи контрнаступления до саммита НАТО, который состоится в середине июля, считает глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
«
"США поставили Зеленскому задачу добиться любой ценой успеха в контрнаступлении до саммита НАТО, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля. У Зеленского осталось чуть больше трех недель, поэтому он и бросает все новые и новые резервы на верную смерть, жертвуя тысячами солдат, чтобы выслужиться перед западным начальством и показать способность украинских войск к наступательным действиям", - сказал Рогов РИА Новости в пятницу.
По его словам, от действий украинских войск будет зависеть "дальнейшая помощь режиму Зеленского", оказываемая странами НАТО. При этом Рогов подчеркнул, что на запорожском направлении противник уперся в линию обороны российских войск, неся ежедневные колоссальные потери в попытках добиться хоть какого-то оперативного результата.
Украинское наступление на Южно-Донецком, Запорожском, Артемовском направлениях началось 4 июня, при этом основной удар ВСУ сконцентрировали на Запорожском участке фронта.
Киев бросил в бой подготовленные специалистами НАТО и вооруженные западной техникой бригады. Замысел наступления, по словам командующего 58-й армии ВС РФ генерал-майора Ивана Попова – прорыв российской обороны, выход украинских войск к Азовскому морю. Кроме того, ранее Украина неоднократно заявляла целью наступления выход к Крыму.
На встрече с военкорами 13 июня президент России Владимир Путин сообщил, что украинские войска в ходе наступления несут большие потери и не имеют успеха ни на одном направлении. По его словам, Украина уже потеряла 160 танков и 360 бронемашин.
По информации Минобороны РФ на 14 июня, ВСУ с 4 июня потеряли на линии соприкосновения около 7,5 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными, "не считая погибших военнослужащих в результате применения российского высокоточного оружия большой дальности и авиации в глубине украинской территории".