Рейтинг@Mail.ru
Северная Осетия примет на отдых 750 детей из Запорожской области - РИА Новости, 16.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Северная Осетия
Республика Северная Осетия - Алания

Северная Осетия примет на отдых 750 детей из Запорожской области

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкГлава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло на стенде РИА Новости
Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло на стенде РИА Новости
Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло на стенде РИА Новости
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн – РИА Новости. Северная Осетия готова принять на оздоровление 750 детей из подшефного Черниговского района Запорожской области, а также 200 детей из Белгородской области, сообщил в интервью РИА Новости в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
Ранее власти регионов договорились о том, что Северная Осетия возьмет шефство над Черниговским районом Запорожской области, которому, в частности, поможет в восстановлении инфраструктуры и социальных вопросах.
Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло на стенде РИА Новости
Первый этап строительства тепличного комплекса "Алания" завершится в 2024 г
"Мы уже приняли первую партию детей из Черниговского района в начале июня и договорились, что будем по графику принимать детей на оздоровление", - сказал Меняйло. Он уточнил, что согласно договоренности, текущим летом регион пример 750 детей из Черниговского района.
"Мы понимаем, что в Черниговском районе численность населения 18 тысяч примерно, поэтому такого количества детей, наверное, не будет, но мы говорим о том, что готовы принять", - отметил он.
Кроме того, по его словам, Северная Осетия принимает детей из Белгородской области, в общей сложности планируется принять 200 детей на все лето. "Мы готовы, условия позволяют. Это будет не в ущерб оздоровлению детей жителей республики", - подчеркнул он.
Петербургский международный экономический форум проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала