Рейтинг@Mail.ru
Власти Адыгеи договорились о сотрудничестве с "Синергией" - РИА Новости, 16.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Власти Адыгеи договорились о сотрудничестве с "Синергией"

© Фото : Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПодписания, ПМЭФ-2023
Подписания, ПМЭФ-2023 - РИА Новости, 1920, 16.06.2023
Подписания, ПМЭФ-2023
Читать ria.ru в
МАЙКОП, 16 июн – РИА Новости. Власти Адыгеи заключили соглашение о сотрудничестве в сферах образования и бизнеса с корпорацией "Синергия", сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Соответствующий документ был подписан на полях XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Создание сильной образовательной системы и условий для самореализации нашей молодёжи – в числе приоритетов стратегии развития Адыгеи. При помощи федерального центра мы последовательно работаем в этом направлении, взаимодействуем с ведущими вузами страны и республики, формируем эффективную инфраструктуру поддержки талантливой молодежи. Нам важно создавать конкурентную образовательную среду. Убежден, что сотрудничество с "Синергией" будет способствовать дальнейшему росту кадрового и научного потенциала республики, развитию инновационной и инвестиционной привлекательности Адыгеи", – заявил по итогам заключения соглашения глава Адыгеи Мурат Кумпилов, слова которого приводит пресс-служба.
Отмечается, что университет "Синергия" даст жителям Адыгеи возможность учиться по образовательным программам разного уровня, в том числе и в онлайн-формате, и получить востребованные в регионе профессии. Ветераны СВО смогут получить современные профессии бесплатно, а для некоторых категорий детей из семей участников спецоперации будут предусмотрены льготы, говорится в сообщении.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов - РИА Новости, 1920, 16.06.2023
Власти Адыгеи и AVA Group договорились о создании промпарка "Псекупс"
Отмечается, что благодаря партнерству, для молодежи станет доступен бесплатный онлайн-сервис профориентации. Адыгейские школьники смогут пройти программы допобразования и курсы программирования.
"Также в соглашение вошли проекты, направленные на развитие туризма, содействие экспорту, проведение форумов и фестивалей, внедрение умных технологий в инфраструктуру городов, пропаганду спорта", - добавляется в пресс-релизе.
ПМЭФ-2023 проходит в Санкт-Петербурге 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала