САРАТОВ, 14 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Трое пострадавших от отравления сидром остаются на лечении в больницах Самарской области, их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести, еще 14 пациентов выздоровели, сообщили РИА Новости в региональном минздраве.
В регионе к 9 июня сообщалось о десяти погибших от отравления сидром и 17 пострадавших, из них 14 человек оставались на лечении в больнице.
"Актуальная информация по отравлению: в настоящее время три пациента находятся под наблюдением медицинских работников, им оказывается необходимая медицинская помощь, их состояние оценивается как средней степени тяжести и тяжелое. (Еще) 14 пациентов выписаны с выздоровлением", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что число погибших не изменилось.
Суррогатным сидром в России, по данным Минздрава РФ на 8 июня, отравился 101 человек, 31 из них скончался, четыре пациента находятся в крайне тяжелом состоянии. Как показало расследование, ядовитый напиток был изготовлен из жидкости, украденной со склада МВД в Самарской области.

