Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали попытку США назвать Россию спонсором терроризма - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме прокомментировали попытку США назвать Россию спонсором терроризма

Депутат Шхагошев: США называют Россию спонсором терроризма, когда хотят отвести внимание

Флаги России и США - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Флаги России и США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма в США направлен на то, чтобы отвлечь внимание от самих Штатов - главного спонсора терроризма, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев (ЕР).
Ранее двухпартийная группа конгрессменов США внесла на рассмотрение законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Трампу предъявили новые обвинения, грозящие десятками лет тюрьмы
"Каждый раз, когда в США заговаривают о спонсорстве терроризма со стороны России, это отведение внимания от самого главного строителя терроризма и спонсора терроризма, которым и являются США, что стало уже объективным фактом", — сказал Шхагошев, отметив, что США также являются создателями самых крупных террористических организаций.
По словам парламентария, "заслуга" США в развязывании "всех последних войн в современной истории на территориях Европы, Ближнего Востока".
Шхагошев добавил, что подготовка и проведение диверсий и терактов, подрывы европейской газовой инфраструктуры — "кейс США, который тянет на звание единственного и бесконкурентного спонсора терроризма". Он подчеркнул, что США такими законопроектами хотят отвлечь мировое сообщество "от своих злодеяний".
В Москве ранее предупреждали, что возможная реализация инициативы Вашингтона о признании России государством-спонсором терроризма приведет к жестким ответным действиям. В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что в случае причисления Вашингтоном России к "странам-спонсорам терроризма" об отношениях между государствами можно забыть.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
В НАТО запланировали войну с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала