Рейтинг@Mail.ru
Севастьянов рассказал о взгляде папы римского на переговоры по Украине - РИА Новости, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Севастьянов рассказал о взгляде папы римского на переговоры по Украине

Глава Союза староверов: папа римский считает, что в позиции Киева по диалогу есть перелом

© AP Photo / Vatican NewsПапа римский Франциск и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи
Папа римский Франциск и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Папа Римский Франциск считает, что в переговорной позиции Украины наступил перелом, она больше не рассматривает свои требования как ультиматум, рассказал РИА Новости председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, поддерживающий переписку с папой Римским Франциском.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев не видит смысла в посредниках в переговорах с Москвой, если цели российской спецоперации остаются прежними, и что если цели России изменились, то "так называемая ZOPA - zone of possible agreement ("зона возможного соглашения" - ред.) - становится понятной".
Кардинал Маттео Дзуппи - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Кардинал Дзуппи может приехать в Москву в ближайшие дни
"Есть обратная связь от папы. Папа считает, что произошел перелом в переговорной позиции. Сейчас украинская сторона воспринимает свой мирный план как переговорную позицию, а не ультиматум. В этом – большая разница и возможность переговоров", – рассказал Севастьянов об общении с папой.
Во вторник папский посланник по урегулированию на Украине кардинал Маттео Дзуппи Дзуппи завершил двухдневный визит в Киев. Ватикан охарактеризовал эту поездку как "краткую, но насыщенную". В сообщении Святого престола отмечалось, что результаты состоявшихся в Киеве переговоров "будут представлены вниманию Святого отца и, несомненно, будут полезны для оценки шагов, которые необходимо продолжать предпринимать как на гуманитарном уровне, так и в поисках путей к справедливому и прочному миру".
Ожидается, что свой следующий визит кардинал Дзуппи совершит в Москву. Глава Конференции католических епископов России архиепископ Паоло Пецци заявил в среду газете Corriere della Sera, что папский посланник получил согласие Кремля на визит в Москву, уточнив, что не знает, когда этот визит состоится.
Папа Римский Франциск - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
СМИ: папе римскому сделали хирургическую операцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала