Рейтинг@Mail.ru
Владивосток накрыл мощный ливень - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владивосток накрыл мощный ливень

Мощный ливень накрыл Владивосток и затопил улицы, парализовав движение

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 июн – РИА Новости. Сильный ливень накрыл Владивосток, затопив множество улиц, на дорогах застревают автомобили и автобусы, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее синоптики распространили штормовое предупреждение из-за сильных ливней на пятницу и субботу в Приморье. Но ливень накрыл Владивосток во второй половине дня четверга.
"На Владивосток обрушился мощный ливень. Непогода, прогнозированная синоптиками, не заставила себя ждать. Уже под вечер во Владивостоке начался сильный ливень. Улицы за считанные минуты подтопило", - сообщает Примгидромет.
В соцсетях местные жители публикуют видео с затопленных улиц: машины уходят под воду, пассажиры вынуждены выходить из застрявших автобусов на затоплены улицы, вода проникла даже в кафе в центре города, подтоплены подземные пешеходные переходы. Объездную трассу также подтопило. Люди сообщают о пробках по всем направлениям.
Мэрия Владивостока просит не парковать автомобили вблизи деревьев и подпорных стен, а также в низинах. Для оперативного спуска воды дорожники открывают решетки на сетях ливневой канализации. В городе введен режим повышенной готовности.
Прохожие под дождем - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
В пяти регионах ДФО ливни могут подтопить населенные пункты и дороги
Как сообщает Дальневосточная сетевая распределительная компания, в приморском филиале ремонтники и оперативные бригады дежурят круглосуточно для ликвидации аварий в электросетях.
В компании РИА Новости сообщили, что пока отключений света из-за непогоды во Владивостоке не отмечалось. "Пока у нас все нормально. Просто введен РПГ (режим повышенной готовности", - рассказали РИА Новости в пресс-службе Дальневосточной распределительной сетевой компании.
Позже в пресс-службе уточнили агентству, что в районе улицы Третьей Рабочей во Владивостоке произошло отключение электричества. На место направлены электрики. В других частях Приморского края были зафиксированы "незначительные" проблемы с электроснабжением, но их быстро устранили.
Полиция - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
В одном из районов Дагестана ввели режим ЧС из-за ливней с градом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала