Рейтинг@Mail.ru
Служба безопасности Украины заочно осудила семерых депутатов Госдумы - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Служба безопасности Украины заочно осудила семерых депутатов Госдумы

СБУ заочно осудила семерых депутатов Госдумы за признание независимости ДНР и ЛНР

© Фото : РИА Новости Украина/ СтрингерТабличка на здании Службы безопасности Украины в Киеве
Табличка на здании Службы безопасности Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Табличка на здании Службы безопасности Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) заявила в Telegram-канале, что заочно осудила семерых депутатов российской Государственной думы за признание независимости ДНР и ЛНР.
«
"Суд признал российских депутатов виновными по части 3 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и назначил им 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
Сотрудник Службы безопасности Украины во время операции по задержанию подозреваемых в сотрудничестве с Россией - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
СБУ обвинила жителя Артемовска в передаче России данных о ВСУ
По данным СБУ, речь идет о Сардане Авксентьевой, Андрее Алехине, Петре Аммосове, Игоре Ананских, Василии Власове, Валерии Гартунге, Андрее Горохове.
Как отмечает СБУ, 15 февраля 2022 года депутаты поддержали постановление об обращении к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР, а через несколько дней проголосовали за ратификацию договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между РФ и республиками Донбасса.
Президент РФ Владимир Путин в октябре 2022 года подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов РФ. В состав России вошли ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области. Это произошло после референдумов, которые состоялись в этих регионах 23-27 сентября. В ДНР за это решение проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области - 87,05% и в Запорожье - 93,11%.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Журналистка Юлия Витязева - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
СБУ заочно предъявила обвинения журналистке Витязевой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала