Рейтинг@Mail.ru
Сунак назвал причины, по которым правительство не выполняет обещания - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сунак назвал причины, по которым правительство не выполняет обещания

Премьер Британии Сунак обвинил пандемию и конфликт на Украине в нарушении обещания властей

© AP Photo / David CliffРиши Сунак
Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Риши Сунак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак назвал пандемию коронавируса и конфликт на Украине причинами, по которой правительство страны до сих пор не заключило обещанное несколько лет назад торговое соглашение с США, сообщил в четверг телеканал Sky News.
"Я думаю, что необходимо посмотреть на макроэкономическую ситуацию. Она изменилась с того момента… С тех пор мы прошли пандемию. Мы столкнулись с войной на Украине, и это изменило макроэкономическую ситуацию", - цитирует телеканал слова Сунака, сказанные им в ходе визита в Вашингтон.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Сунак осудил протест беженцев у отеля в Лондоне
По словам премьер-министра, правильным ответом на эту ситуацию является сосредоточение усилий на том, что играет самую важную роль для британского народа, передаёт Sky News.
При этом глава правительства Британии отметил важность сотрудничества Лондона и Вашингтона из-за возросших рисков для экономической безопасности, сообщает телеканал.
Заключение торгового соглашения с США к концу 2022 году являлось одним из обещаний правящей в Британии Консервативной партии при победе на выборах в 2019 году.
Британский премьер Сунак находится с двухдневным визитом в Вашингтоне. Там он намерен обсудить с президентом США Джо Байденом создание "барьеров" на пути внедрения ИИ и учреждение международного органа по контролю за искусственным интеллектом по образцу МАГАТЭ. При этом сам Сунак ранее заявлял, что намерен поднять тему угрозы уничтожения человечества искусственным интеллектом.
Символика Евросоюза - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Санкции в конце концов убьют экономику. Вопрос в том, чью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала