Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область получит 330 миллионов рублей на создание кемпингов - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Нижегородская область получит 330 миллионов рублей на создание кемпингов

Нижегородская область получит более 330 миллионов рублей на создание кемпингов

© РИА Новости / Роман ВладимировВид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июн - РИА Новости. Нижегородская область получит более 330 миллионов рублей федерального финансирования на поддержку создания некапитальных туристических объектов, сообщает пресс-служба правительства региона.
Предложение о выделении средств одобрила комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Никитин: стратегию развития Нижегородской области нужно актуализировать
"Более 330 миллионов рублей из федерального бюджета будет предоставлено Нижегородской области в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" на поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения. Поддержку получат 11 инвестиционных проектов по созданию глэмпингов, кемпингов, автокемпингов в Нижегородской области", - говорится в сообщении.
Как отметил председатель комиссии Андрей Макаров, в последние годы Нижегородская область стала одним из самых популярных туристических направлений. "Все больше людей едут в регион, чтобы увидеть его красоту. В связи с этим сложился серьезный спрос на средства размещения. Благодаря национальному проекту "Туризм и индустрия гостеприимства", который стартовал по инициативе президента Владимира Путина, появляется возможность поддержать инвесторов", - приводятся в сообщении слова Макарова.
"Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" позволит нам за два года более чем на 300 номеров увеличить номерной фонд в коллективных средствах размещения региона. Частные инвестиции в сферу туризма оцениваются более чем в 400 миллионов рублей", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Вид на Канавинский мост в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
В Нижегородской области презентовали туристический портал
В частности, поддержку получит спортивная база "Эмеральд Ивент", на территории которой за счет федеральной субсидии будет построено 17 модулей на 61 номер. На берегу реки Уста в Шарангском округе создадут туристическую базу отдыха "Тайны Юронги" на 50 номеров с возможностью организации рыбалки, охоты и пеших туров для знакомства с этнографическими потенциалом области, включая посещение марийских священных рощ. В Сокольском округе субсидию направят на создание глэмпинга "Волны леса" на 25 номеров с кафе, форум-центром, детской и спортивной площадками и зонами отдыха. Также мера поддержки предусмотрена на создание центра экологического туризма с глэмпингом на 18 номеров на берегу озера Тосканка в городе Ворсма и реализацию других проектов.
Как отметил глава региона, на рынке внутреннего туризма наблюдается высокий спрос на отдых в глэмпингах и модульных отелях. "Благодаря субсидии нижегородские инвесторы могут приобретать и устанавливать быстровозводимые заводские конструкции модульных некапитальных средств размещения по типу глэмпингов, создавая условия для круглогодичного, комфортного и безопасного пребывания туристов", - сказал Никитин.
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
РЭЦ поддержал каждый третий доллар ННЭ Нижегородской области в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала