Рейтинг@Mail.ru
В Казани открывается Международный форум министров образования - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
В Казани открывается Международный форум министров образования

В Казани открывается Международный форум министров образования "Формируя будущее"

Город Казань - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 8 июн – РИА Новости. Международный форум министров образования "Формируя будущее" с участием более 20 министров образования, в том числе из Кубы, Венесуэлы, Катара, Мьянмы, Армении и других государств открывается в Казани в четверг.
"Форум в Казани посетят более 90 представителей зарубежных государств, среди них более 20 министров образования, в том числе из Кубы, Венесуэлы, Конго, Мьянмы, Зимбабве, Пакистана, Катара и Афганистана. В онлайн-формате участие в форуме примут представители девяти стран, таких как Вьетнам, КНДР, Мадагаскар, Намибия, Эфиопия, Бразилия, ЮАР", - сообщают организаторы.
Главными спикерами форума от Российской Федерации выступят помощник президента РФ Андрей Фурсенко, глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.
В ходе форума будут продемонстрированы успехи отечественной системы образования и представлен передовой опыт России в области развития образовательной среды. На пленарном заседании темами докладов министров просвещения и науки и высшего образования РФ станут также перспективы сотрудничества с иностранными государствами в области науки и высшего образования.
В рамках деловой программы участники обсудят роль образования в развитии экономики, доступность качественного образования, работу с молодежью и детьми с ОВЗ, детский отдых, обучение русскому языку в зарубежных странах.
Организаторами форума выступают Минпросвещения России и правительство Татарстана.
Участники форума - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Организаторы Kazan Digital Week ожидают роста числа участников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала