Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе нашли тело жертвы "азовца" - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе нашли тело жертвы "азовца"

Судмедэксперт ДНР: в Мариуполе нашли тело женщины, убитой "азовцем"

Мариуполь - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ (ДНР), 7 июн — РИА Новости. В Мариуполе на месте, которое указал пленный боевик "Азова"*, нашли тело с вырезанной на животе свастикой и следами изнасилования, сообщил РИА Новости сотрудник бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР Богдан Аверин.
В конце мая пленный "азовец" рассказал на допросе, что в марте 2022 года боевики расстреляли в Мариуполе семью — мужа, жену и их несовершеннолетнюю дочь. Причем, по словам пленного, один из участников расстрела — снайпер "Азова"* — после убийства надругался над телом женщины.
Аверин объяснил, что силовики, расследовавшие это дело, обратились в бюро судмедэкспертизы с запросом о том, не находили ли трупы по адресу, который назвал пленный. В архиве обнаружили запись, согласно которой именно в том доме оказалось и тело женщины с признаками изнасилования и вырезанной на животе свастикой.
«

"В ходе судебно-медицинской экспертизы были выявлены телесные повреждения, характерные для насильственного совершения с ней полового акта. Также в ходе судебно-медицинского исследования трупа были обнаружены телесные повреждения, которые образовались после наступления смерти от тангенциального действия тупого предмета в область живота. Данные телесные повреждения были представлены в виде нацистского креста, или свастики", — сказал эксперт, добавив, что личность женщины установить не удалось, а тело захоронили.

По словам сотрудника российских силовых структур, расследование продолжается.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Вид на разрушенный завод Азовсталь из морского порта Мариуполя - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Суд вынес боевикам "Азова"* приговор за убийство мирных жителей Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала