Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование

ВКС России и ВВС Китая провели совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Российские и китайские летчики в очередной раз провели совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщили в пресс-службе Минобороны России.
"Авиагруппа в составе стратегических ракетоносцев Ту-95МС ВКС России и стратегических бомбардировщиков Хун-6К ВВС НОАК осуществила воздушное патрулирование над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, западной частью Тихого океана", — говорится в релизе.
Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Южная Корея выразила протест России и Китаю
Продолжительность полета составила около восьми часов. Бомбардировщики прикрывали российские истребители Су-30СМ и Су-35С, а также китайские J-11B.
Российские самолеты взлетали и садились на аэродромах на китайской территории. На отдельных этапах маршрута стратегические ракетоносцы сопровождали иностранные истребители, добавили в военном ведомстве. По завершении патрулирования все самолеты вернулись на аэродромы базирования.
«
"В ходе выполнения задач самолеты обеих стран действовали строго в соответствии с положениями международного права. Нарушений воздушного пространства иностранных государств не допущено", — подчеркнули в Минобороны.
Россия и Китай регулярно проводят совместные патрулирования в воздухе и на море. Так, например, в прошлом году российские самолеты впервые приземлились на китайском аэродроме, а китайские — на российском.
В середине марта обе стороны объявили об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Как подчеркнули в китайском Минобороны, НОАК готова вместе с российской армией прилагать усилия для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации, совместно поддерживать региональную и международную безопасность.
Министр обороны КНР Ли Шанфу - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Китай перешел к систематическим издевательствам над США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала