Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС Куренков направил опергруппу в Херсонскую область - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МЧС Куренков направил опергруппу в Херсонскую область

Глава МЧС Куренков по поручению Путина направил опергруппу в Херсонскую область

Глава МЧС Александр Куренков - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Глава МЧС Александр Куренков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Глава МЧС Александр Куренков в соответствии с поручением президента России Владимира Путина направил опергруппу МЧС в Херсонскую область для координации действий по оказанию помощи населению, сообщает пресс-служба МЧС РФ.
Ранее пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин поручил главе МЧС Куренкову организовать в зоне затопления в Херсонской области работу по помощи людям и ликвидации последствий бедствия.
Идут на такие шаги, когда наносят вред и себе: Пушилин об ударах ВСУ по ГЭС - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Пушилин предположил, зачем Украина пошла на разрушение Каховской ГЭС
"В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина глава МЧС России Александр Куренков направил оперативную группу Центрального аппарата МЧС России во главе с замминистра Анатолием Супруновским, которая прибудет в Херсонскую область для координации действий по оказания всесторонней помощи населению", - говорится в сообщении.
Украинские войска в ночь на 6 июня нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала. Идет нерегулируемый сброс воды. Началась эвакуация мирного населения из трех округов – Новокаховского, Голопристанского и Алёшкинского.
Путин назвал варварской акцией киевского режима разрушение Каховской ГЭС и отметил, что это привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе. Накануне пресс-секретарь президента заявил, что одна из целей подрыва киевским режимом Каховской ГЭС связана с тем, чтобы лишить Крым воды. Кроме того, по его словам, Украина проводит наступление, но оно захлебнулось.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала