Рейтинг@Mail.ru
Росрыболовство разработало систему проверки крабовой продукции - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росрыболовство разработало систему проверки крабовой продукции

Глава Росрыболовства Шестаков: крабовую продукцию будет проверять цифровая система

Деликатесный краб - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Росрыболовство совместно с Россельхознадзором завершают работу по созданию системы автоматической проверки легальности крабов, предлагаемых в ресторанах, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.
«
"Россельхознадзор вместе с Росрыболовством сделали базу автоматической проверки; я думаю, что месяца через два мы сможем и вам ее представить. Тогда автоматически мы сможем понимать, какая продукция, в каком объекте реализуется нелегально", - сообщил Шестаков на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Проверка крабовой продукции, поставляемой в московские рестораны и гостиницы, которую ведомство совместно с Россельхознадзором проводило в конце прошлого года, показала, что абсолютно легальными являются только 3% таких продуктов. Она осуществлялась на основе баз данных информационных систем по вылову, которые есть у Росрыболовства, и баз данных Россельхознадзора по электронным ветеринарным сертификатам.
«
"Мы ее проводили практически вручную только ради того, чтобы посмотреть, насколько серьезные проблемы действительно существуют с легальностью происхождения продукции, которая реализуется в HoReCa (общепит и гостиничный бизнес - ред.)", - сообщил глава Росрыболовства. Выявив проблему нелегальной продукции, ведомства занялись созданием системы автоматической проверки.
Черная икра - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
В Росрыболовстве назвали преимущества от маркировки икры для рынка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала