Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали, сколько стоит летний отдых на Сейшелах - РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры рассказали, сколько стоит летний отдых на Сейшелах

Туроператоры рассказали, почему отдых на Сейшелах летом выгоднее, чем на Мальдивах

© РИА Новости / Ольга РаспоповаОстров Ла-Диг, Сейшелы
Остров Ла-Диг, Сейшелы - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Отдых на Сейшелах летом дешевле, например, он будет выгоднее отпуска на Мальдивах, сообщает АТОР.
Тенденция наблюдается за счет удешевления перевозки. Так, перелет на Маэ и обратно обойдется примерно в 60 тысяч рублей на человека, если добираться прямым рейсом "Аэрофлота" или стыковочным Ethiopian Airlines. Для сравнения: путешествие в столицу Мальдив Мале стоит дороже — 90 тысяч рублей туда и обратно.
Массового снижения цен в летнем сезоне, как это бывает у мальдивских отелей, на сейшельских курортах нет. В Coral Travel пояснили, что июль и август – месяцы, когда Сейшелы пользуются традиционно повышенным спросом со стороны европейского и арабского рынков. Таким образом, на островах сохраняется загрузка круглый год, в связи с чем местные гостиницы неохотно снижают цены.
К тому же, как добавляют в "Русском Экспрессе", на Сейшелах нет четкой общепринятой сезонности в плане тарифов, поэтому у отелей различается и ценовая политика.
Минимальная стоимость пакетного тура для двоих на Сейшелы на семь ночей с проживанием в отеле “четыре звезды” с завтраками — от 195 тысяч рублей, в “пятерке” — от 254 тысяч рублей.
Преимущество Сейшел по сравнению с Мальдивами — возможность свободно перемещаться между островами, не ограничиваясь развлечениями одного резорта. Кроме того, здесь красивый горный ландшафт, а в столице Виктории находится множество парков.
Летом на Сейшелах тепло и солнечно, и, что важно, не очень жарко: туристов ждут комфортные 24-30 градусов, температура воды в океане – 26-28 градусов.
По данным Национального бюро статистики Сейшельских островов, за почти пять месяцев 2023 года на Сейшелах побывали почти 16,5 тысячи российских туристов. По общему количеству прибытий в текущем году рынок РФ – третий с долей 10 процентов.
Туристам показывают экзотических птиц на пляже Нуса Дуа - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
В Индонезии рассказали, почему с Бали депортируют все больше туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала