Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры назвали пять самых популярных городов на июньские праздники - РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры назвали пять самых популярных городов на июньские праздники

В АТОР назвали пять самых популярных городов для отдыха на июньские праздники

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПосетители Нарзанной галереи Кисловодска во время обзорной экскурсии по городу
Посетители Нарзанной галереи Кисловодска во время обзорной экскурсии по городу - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. В пять самых бронируемых внутренних направлений на длинные выходные 12 июня по России входят курорты Краснодарского края (Сочи, Анапа), Санкт-Петербург, Кавказские Минеральные Воды, Северный Кавказ, Калининград, сообщает АТОР.
В первой десятке по спросу также Казань, Карелия, Байкал, Алтай и речные круизы. В топе – экскурсионные туры на три-четыре дня, пляжные туры – от 7 дней и выше.
По оценкам большинства экспертов, интерес к поездкам по России в праздничные выходные, безусловно, есть. Однако ажиотажного спроса на даты с 9 по 12 июня не отмечается.
"Всплеска бронирований нет, продажи идут в штатном режиме, спрос на праздничные даты есть. Берут, как и в прошлом году, экскурсионные туры выходного дня", — говорит директор по внутреннему рынку в Coral Travel Алена Громова.
Вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин подтверждает, что спрос именно на "длинные" июньские выходные сейчас несколько меньше, чем год назад, но при этом общий объем продаж по всем внутренним направлениям за 5 месяцев 2023 года на 15-20 процентов опережает абсолютные показатели за аналогичный период прошлого года.
По информации специалистов туроператорских компаний "Русский Экспресс", PAC Group и FUN&SUN, наряду с короткими экскурсионными путевками наблюдается повышенный спрос на сити-туры.
По словам генерального директора "Мастерской путешествий" Владимира Лутова, в первую очередь клиенты бронируют на праздничные выходные эксклюзивные туры, в том числе в Калмыкию, Челябинск, Мурманск, Уфу.
Отдых в Абрау-Дюрсо - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Названы лучшие объекты гастрономического туризма России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала