Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поручил передать уголовные дела об отравлении сидром в ГСУ - РИА Новости, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин поручил передать уголовные дела об отравлении сидром в ГСУ

Председатель СК Бастрыкин поручил передать уголовные дела об отравлении сидром в ГСУ

© Фото : предоставлено пресс-службой СК РоссииПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать уголовные дела об отравлении жителей нескольких регионов России алкоголем в Главное следственное управление СК РФ, сообщается в телеграм-канале ведомства.
На данный момент известно о 16 смертельных случаях отравления в Ульяновской области, еще двух - в Самарской области. Кроме того, врачи борются за жизнь двух жителей Ижевска, которые находятся в критическом состоянии. Все случаи связывают с употреблением разливного сидра самарского производства. Возбуждены дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).
Анна Попова - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Попова потребовала изъять из продажи всю продукцию "Мистер Сидр"
Отмечается, что по делу об отравлении сидром жителей Ульяновской области задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области. Следствие проинформировало, что 3-4 июня ряд жителей Димитровграда были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом "отравление неустановленным веществом", несколько человек скончались. Следователи предварительно установили, что потерпевшие употребляли сидр, купленный в магазинах "Территория пива", куда продукция поставлялась от предпринимателя. Сообщается, что "с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз".
"Председатель СК России дал поручение передать уголовные дела об отравлении людей в Самарской и Ульяновской областях в ГСУ СК России в целях наиболее объективного и всестороннего дальнейшего расследования", - говорится в сообщении. Кроме того, глава ведомства поручил Главному следственному управлению изучить уголовное дело об отравлении алкоголем в Удмуртии.
Минздрав Удмуртии ранее сообщал, что у двух пациентов, попавших в больницу после употребления суррогатного сидра в Ижевске, подозревают отравление метанолом. Следователи Удмуртии возбудили уголовное дело, минпром призвал прекратить продажу сидра в регионе, а полицейские изъяли более 100 литров сидра в двух магазинах Ижевска.
Фельдшер в автомобиле скорой помощи - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Случаи массового отравления суррогатным алкоголем в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала