Рейтинг@Mail.ru
В Ярославль прибыли дети с обстреливаемых территорий Белгородской области - РИА Новости, 04.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ярославль прибыли дети с обстреливаемых территорий Белгородской области

В Ярославль прибыли почти 300 детей с обстреливаемых территорий Белгородской области

© РИА Новости / Михаил Сергеев | Перейти в медиабанкДети из Шебекинского городского округа
Дети из Шебекинского городского округа - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Дети из Шебекинского городского округа. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 4 июн - РИА Новости. В Ярославль в воскресенье прибыли 299 детей из приграничного Грайворонского округа Белгородской области, их разместят в летних оздоровительных лагерях, сообщает правительство Ярославской области.
Отмечается, что в четверг о срочном перемещении в Ярославль ребят из Грайворонского округа договорились ярославский губернатор Михаил Евраев и глава Белгородской области Вячеслав Гладков.
Последствия обстрела в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Украинские войска обстреляли село Муром в Белгородской области
"Вячеслав Владимирович, не переживай, все 299 ребятишек доехали хорошо, лагеря готовы. Уверен, ребята отлично у нас отдохнут, познакомятся с Ярославской областью и найдут себе здесь много новых друзей", - обратился Евраев в своем телеграм-канале к Гладкову.
По данным областного правительства, детей разместят в оздоровительных учреждениях региона. В их числе — лагеря имени Горького и Матросова, санаторно-лесная школа имени Шарова в Ярославском районе, а также лагерь "Чайка" в Тутаевском районе.
Возраст детей — от 8 до 17 лет. Они проведут в регионе ближайшие два месяца, для них организуют экскурсии, развлечения и полноценный летний отдых.
«
"Учитывая спешность отъезда детей из родных мест и стрессовые ситуации, с которыми они столкнулись, им будет оказана психологическая помощь. Специалисты МЧС уже начали работу, встретив ребят по прибытии. Далее за каждой организацией будет закреплен профессиональный практикующий психолог, который отследит состояние гостей и будет реагировать на их потребности", - информирует правительство региона.
Белгородская область с 24 февраля 2022 года регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины. На всей территории региона с 11 апреля 2022 года действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. Особенно часты атаки украинских военных на приграничные округа – Шебекинский и Грайворонский.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Два человека погибли при обстрелах в Белгородской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала