Рейтинг@Mail.ru
Глава киевского района призвал Кличко вместе написать заявление об отставке - РИА Новости, 03.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава киевского района призвал Кличко вместе написать заявление об отставке

Глава одного из районов Киева Ратников призвал Кличко вместе подать в отставку

Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Виталий Кличко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Глава Деснянской районной государственной администрации Киева Дмитрий Ратников предложил мэру города Виталию Кличко вместе подать в отставку из-за ситуации с закрытыми бомбоубежищами во время воздушной тревоги.
Ранее Кличко дал понять, что ответственность за ЧП с закрытыми во время воздушной тревоги бомбоубежищами лежит прежде всего на главах районных администраций столицы, которых назначает офис Владимира Зеленского.
Ночной Киев - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Кличко объяснил вибрацию в квартирах киевлян ночью
"Читал о вашем желании отстранить меня от исполнения обязанностей на период расследования. Предлагаю написать такие заявления вместе, вы и я, одновременно. Вместе работаем для киевлян, вместе и отвечаем перед ними. Это мужской поступок. А то, по вашим словам, главы районных администраций отвечают абсолютно за все, что происходит в городе. Поэтому встает вопрос — а за что тогда отвечает мэр?" — сказал Ратников в эфире телеканала "Рада".
В четверг в офисе генпрокурора Украины заявили о возбуждении уголовного дела из-за бомбоубежища в Киеве, закрытого во время воздушной тревоги. Позднее там же сообщили о задержании четырех человек. Городские власти поручили проверить доступность всех убежищ. По информации украинского издания "Страна", во время общения мэра Кличко с журналистами на него начали кричать местные жители — они говорили, что проблема с закрытыми бомбоубежищами существует уже давно. В пятницу Зеленский на заседании ставки верховного главнокомандующего поручил министру по стратегическим отраслям промышленности Александру Камышину провести ревизию всех защитных сооружений Киева, а министру внутренних дел Игорю Клименко — ревизию всех бомбоубежищ Украины.
Между тем Минобороны России неоднократно заявляло, что российские силы наносят высокоточные удары по военной инфраструктуре Украины, при этом украинские войска пытаются перехватить высокоточные ракеты зенитными средствами, размещенными в городах. Из-за отсутствия сопряжения расположенных в городских кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств обломки ракет украинских ЗРК падают на гражданскую инфраструктуру.
Мэр Киева Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
На Украине призвали временно отстранить Кличко с поста мэра Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала