Рейтинг@Mail.ru
США не стремятся к свержению власти в России, заявил Блинкен - РИА Новости, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не стремятся к свержению власти в России, заявил Блинкен

Госсекретарь Блинкен утверждает, что США не являются врагами для россиян

© AP PhotoГоссекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Госсекретарь США Энтони Блинкен. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США не являются врагом для россиян и никогда не стремились к свержению правительства в РФ.
«
"У нас нет цели свергнуть правительство РФ, у нас никогда не было такой цели. Россияне должны сами решать, каким будет их будущее", - сказал Блинкен во время выступления в мэрии Хельсинки.
Кроме того, госсекретарь выступил с обращением к гражданам России, в котором заявил, что США не являются врагом россиян.
"США - не ваш враг, после мирного завершения холодной войны, у нас была надежда, что у РФ светлое будущее, свободное и открытое к интеграции со всем миром. Более 30 лет мы работали над стабильными взаимоотношениями с Москвой, потому что мы верили, что свободная и процветающая Россия - в интересах всего мира, - отметил он.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Блинкен рассказал, какую выгоду извлекли США из конфликта на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала